Татьяна Залевская приняла участие в совещании по результатам оперативно-служебной деятельности Слободзейского РОВД в 2023 году

В Слободзейском районном отделе внутренних дел состоялось совещание, посвящённое результатам оперативно-служебной деятельности Слободзейского РОВД в 2023 году. Его работу возглавил министр внутренних дел Виталий Нягу.

В докладе начальника райотдела отмечалось: на территории обслуживания Слободзейского РОВД в минувшем году зарегистрировано 237 преступлений, это на 17,4% меньше показателя 2022 года. Из общего количества 49 тяжких и 10 особо тяжких преступлений. Снижение регистрации наблюдается практически по всем населённым пунктам на территории обслуживания.

Общая раскрываемость без малого достигла 80%, тяжких преступлений – 73,9%, особо тяжких – 100%, сообщает пресс-центр МВД ПМР.

На дорогах города и района в 2023 году было зарегистрировано 18 ДТП, в которых 2 человека погибли, 22 – получили травмы.

В прошлом году в Слободзейском РОВД появилась новая служба: карантинно-экологическая милиция. Сотрудники КЭО проводили мероприятия, направленные на выявление нарушителей правил благоустройства, граждан, сжигающих листву и иные ТБО, а также борьбу с карантинным сорняком амброзией. 3а отчётный период подразделением выявлено 1 173 правонарушения.

Отмечается значительное снижение уровня подростковой преступности. В 2023 году зарегистрировано 19 преступлений, совершённых гражданами, не достигшими возраста 18 лет (в 2022 году – 42).

Глава ведомства дал удовлетворительную оценку результатам работы Слободзейского РОВД в минувшем году.