Семья Болокан из Слободзеи отпраздновала «золотой» юбилей семейной жизни

За 50 лет совместной жизни Юрий Иванович и Мария Григорьевна Болокан построили два дома, посадили ни одно дерево и вырастили 5 сыновей и 5 дочерей, а сегодня занимаются воспитанием 22 внуков и 6 правнуков.

Юбиляры родились, выросли и прожили всю свою жизнь в Слободзее, работая на благо города и его жителей. Мария Григорьевна, поработав несколько лет воспитателем в детском саду, ушла растить собственных детей. Её вклад в улучшение демографической ситуации в городе был оценен руководством республики с присвоением почётного звания «Мать-героиня». Юрий Иванович за свою трудовую жизнь работал на предприятиях города на различных должностях: был токарем, водителем, начальником спасательного подразделения и др.

9 февраля в кругу родных супруги отметили «золотой» юбилей семейной жизни.

Со знаменательной датой Юрия Ивановича и Марию Григорьевну поздравили и.о. главы государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Сергей Самойлов и Председатель райгорсовета Татьяна Залевская. Руководители вручили юбилярам благодарственное письмо, подарок и цветы.

Обращаясь к виновникам торжества, Сергей Иванович отметил: «Выражаем Вам слова огромной благодарности за тот жизненный путь, который вы прошли достойно, показав всем жителям нашего города пример, как нужно жить, воспитывать детей и работать. Желаем вам долгих лет жизни, крепкого здоровья и пусть дети, внуки и правнуки окружают вас заботой и дарят только хорошие и нежные чувства».

В интервью пресс-службе райгорсовета Юрий и Мария Болокан поделились секретом их семейного счастья. «Секрет в том, что нужно любить друг друга, уважать, опекать и никому чужому не верить. Когда мы поженились, были еще совсем молодыми нам однажды сказали, что любви не существует, что она есть только в молодости, а потом разбивается о семейный быт. Но это неправда, ведь в старости любовь становится совсем другой: более трепетной и бережливой», - сказали юбиляры, подчеркнув, что самым главным богатством и достижением в их жизни стали дети. И пусть сегодня не все из них находятся рядом, но двери отчего дома для них всегда открыты и здесь им всегда рады и всегда ждут.