Депутат райгорсовета Павел Шинкарюк провёл встречу с избирателями.

IMG000521 марта состоялась очередная встреча депутата Слободзейского районного Совета народных депутатов Павла Шинкарюка с избирателями округа № 1. Во встрече также приняли участие Глава госадминистрации Слободзейского района и г.Слободзея Леонид Петриман, начальник Управления по развитию инфраструктуры г.Слободзея Оксана Ситниченко, представитель ДМУП «СЖУК» Сергей Чернявский.
На встрече поднимались насущные вопросыжителей улиц Победы, Терещенко, Строителей, Сергея Лазо, Песчаная г.Слободзея.
Говорили о предстоящих работах по ремонту дорог. Весной планируется прогрейдировать все улицы, а на некоторых будет производиться исправление профиля дорожного покрытия с подсыпкой ПГС. Кроме того, предполагается продолжить асфальтирование ул. С.Лазо.
Активно обсуждался вопрос вывоза ТБО из частного сектора. Перед пасхальными праздниками Павел Шинкарюк как и в предыдущие годы выделит трактор для вывоза мусора, но это не решит всей проблемы, отмечалось на собрании, необходимо заключать договоры с жилищно-коммунальной компанией на оказание данной услуги и наладить централизованный и регулярный вывоз ТБО. Это позволит избежать несанкционированного выброса мусора и стихийных свалок. Подчёркивалось, что сейчас в ДМУП «СЖУК» созданы условия для качественного оказания данной услуги, имеется необходимая техника и специалисты, разработан график. С 16 марта по 30 апреля в районе объявлен месячник по благоустройству. На собрании жителей призвали привести в порядок не только свои дворы, но и придомовые территории, убрать строительные материалы, с тем, чтобы улицы города были чистыми, опрятными и уютными.
Также на собрании говорили о налаживании уличного освещения. На данном округе благодаря стараниям депутата и поддержке жителей эта работа ведётся активно. В ночное время уже освещаютсяулицы Бориса Главана и Федько. Работа в данном направлении продолжается.
Встреча прошла плодотворно, жители смогли задать волнующие их вопросы и получить на них ответы.
Через неделю, 28 марта, Павел Шинкарюк организовал подобную встречу с жителями других улиц избирательного округа № 1.
www.slobadmin.ru