О межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии местных Советов народных депутатов городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и создании Ассоциации «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики

РЕШЕНИЕ
Президиума Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея

08.04.2021 г.
г. Слободзея

«О межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии местных Советов народных депутатов городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и создании Ассоциации «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики»

В соответствии со статьями 7, 77 Конституции Приднестровской Молдавской Республики, Законом Приднестровской Молдавской Республики от 05.11.1994 г. «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) в действующей редакции, Законом Приднестровской Молдавской Республики от 27.07.2016 г. № 195-З-VI «О представительных органах государственной власти и местного самоуправления» (САЗ 16-30), рассмотрев Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии местных Советов народных депутатов городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и предложение о создании Ассоциации «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики», разработанное и представленное Тираспольским городским Советом народных депутатов на рассмотрение Советам народных депутатов городов (районов) Приднестровской Молдавской Республики,

Президиум Совета народных депутатов Слободзейского района и г.Слободзея
РЕШИЛ:

1. Присоединиться к Соглашению «О межмуниципальном сотрудничестве

и взаимодействии местных Советов народных депутатов городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и поддержать инициативу создания Ассоциации «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики».

2. Вступить в Ассоциацию «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики».

3. Соглашение «О межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии местных Советов народных депутатов городов и районов Приднестровской Молдавской Республики и создании Ассоциации «Совет муниципальных образований Приднестровской Молдавской Республики» изложить в редакции согласно Приложению к настоящему Решению.

4. Уполномочить на подписание Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего Решения, а также на представление интересов Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея в Ассоциации, указанной в пункте 2 настоящего Решения - Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.

5. Разрешить Председателю Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея в случае его отсутствия или невозможности исполнения им своих обязанностей самостоятельно определять лицо из состава депутатского корпуса Слободзейского райгорсовета для представления интересов Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея в Ассоциации, указанной в пункте 2 настоящего Решения.

6. Настоящее Решение вступает в силу со дня принятия.

7. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике (Председатель – Ю.П. Хорин).

Председатель
Совета народных депутатов
Слободзейского района и г. Слободзея                                                            Т.Д. Залевская