Хорин Юрий Павлович

Хорин Юрий Павлович

Автобиография

Депутат избирательного округа №31 (c.Суклея).

Председатель Совета народных депутатов села Суклея.

Председатель комиссии по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике.

Хорин Юрий Павлович родился в селе Суклея Слободзейского района 1 августа 1981 года.

Отец - Хорин Павел Никитович, работал в тепличном комбинате Опытно-производственного хозяйства с. Суклеи. Мать - Хорина Вера Ивановна, медсестра хирургического отделения Лечгородка, работает в российском военном госпитале г. Тирасполь.

Воспитывался в детском саду № 29 «Солнышко». Учился с 1987 года по 1996 год в средней общеобразовательной спортивной школе № 4 г. Тирасполь.

В 1996 году поступил в Тираспольский техникум информатики и права, который окончил в 2000 году, получив специальность «юрист-экономист».

Занимался в молодежном спортивно-патриотическом клубе «Лутич». Вместе с подростками изучал спортивное ориентирование, ходил в походы, занимался спортом и повышением знаний о православной культуре. Участвовал во множестве мероприятий.

С 2000 года по 2004 год работал в Опытно-производственном хозяйстве в должности юрисконсульта.

С ноября 2004 года по ноябрь 2010 года занимал должность первого заместителя главы администрации с. Суклея. В процессе работы сталкивался со всеми проблемами села и выстроил приоритеты в работе – «Помогать людям!». За период деятельности в администрации возглавлял земельную, приватизационную, жилищную, административную и другие комиссии. На прямую работал с депутатами местного Совета народных депутатов, руководителями социальных учреждений и предприятий.

Осенью 2010 года баллотировался в депутаты Верховного Совета ПМР V созыва. 9 марта 2011 года были утверждены полномочия в данной должности. Работая депутатом ВС ПМР проводил приемы граждан, встречи с людьми, решал вопросы, входящие в компетенцию. Совместно с главой администрации с. Суклея Александром Валерьевичем Козловым начал освещение улиц села, организовал вывоз мусора с частного сектора, работу по замене кровли в многоэтажных домах, инициировал установку детских площадок как в частном секторе, так и в многоэтажном. Был автором более 20 законодательных инициатив как лично, так и в соавторстве с другими депутатами.

С марта 2016 года по апрель 2017 работал в должности заместителя главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея по экономическим вопросам.

С мая 2017 года осуществлял индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридической помощи.

Получил высшее образование по специальностям «Юриспруденция» в Московском институте предпринимательства и права (2009 г) и «Политология» в Приднестровском государственном университете им. Т. Г. Шевченко (2011 г.)
Женат. Воспитывает троих детей.