Пужанская Екатерина Васильевна

PujanskayaДепутат избирательного округа № 8 (п. Первомайск).

Член комиссии по социальной политике, образованию, здравоохранению, делам молодежи и спорта, охраны прав материнства и детства, средствам массовой информации и культуре

Пужанская Екатерина Васильевна родилась в 1983 году в посёлке Первомайск.
В 2009 году окончила ПГУ им. Т.Г.Шевченко, специальность «Филология. Русский язык и литература», работает в МОУ «Первомайская ООШ №2» учителем русского языка и литературы с 2009 года, имеет I квалификационную категорию.
В 2009 году Екатерина Пужанская организовала в школе кружок «Юный журналист».
В 2014 году была издана книга истории посёлка «Первомайск – славная история, светлое будущее», автором-составителем которой является Екатерина Васильевна. Книга вошла в библиотечный фонд Приднестровья.
В 2015 была избрана депутатом местного Совета и заместителем председателя Совета народных депутатов посёлка Первомайск.
В 2015-2016 годах основала школьный музей «Вещи с историей». В этом же году стала организатором акции «Бессмертный полк» в Первомайске.
В 2019-2020 году прошла курсы повышения квалификации: «Русский язык в современном научном и образовательном пространстве», РУДН г. Москва
В апреле 2019 года стала лауреатом ХIХ Международного Пушкинского конкурса.
С 2020 года является внештатным сотрудником районной газеты «Слободзейские вести».
29 ноября 2020 года избрана депутатом Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея по избирательному округу №8, п. Первомайск.
В 2021-2022-м проходит обучение в ОЦ «Развитие» по специальности «Менеджмент образования».
Её деятельность была отмечена благодарственными письмами Председателя Верховного Совета ПМР, в 2018 году награждена грамотой Министерства просвещения ПМР.
Замужем, воспитывает двух дочерей.