257 избирательных участков для голосования откроются для проведения выборов Президента ПМР

ЦИК ПМР приняла решение о согласовании представленных горрайсоветами проектов схем образования избирательных участков на территории Приднестровской Молдавской Республики. В текущем году истекает пятилетний срок, на который были образованы действующие избирательные участки. Отметим, что ранее Центральной избирательной комиссией ПМР совместно с советами народных депутатов и региональными территориальными избирательными комиссиями проведена большая работа по инвентаризации схем образования избирательных участков. Кроме того, госадминистрациями совместно с советами народных депутатов и территориальными избирательными комиссиями была проведена работа по проверке готовности помещений для голосования, определены необходимые работы по благоустройству территорий и запланирован ремонт в ряде помещений. В помещениях, где будет проходить голосование, будут реализованы все предусмотренные действующим законодательством меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Центризбирком утвердил памятки для представителей СМИ и международных наблюдателей на выборах Президента ПМР 12 декабря 2021 года

Одной из наиболее важных составляющих успеха любой избирательной кампании является качественное информирование о выборах, ведь только при условии получения в полном объеме объективной информации избиратели могут самостоятельно сформировать свою политическую волю и свободно сделать свой выбор, придя в день голосования на избирательный участок. Центральная избирательная комиссия традиционно создаёт необходимые условия для открытости и гласности электоральных процессов и высоко ценит работу средств массовой информации, которые обеспечивают объективное и достоверное освещение избирательных компаний и не нарушают равенства кандидатов.

О границах избирательных участков по повторным выборам депутатов местных Советов народных депутатов Слободзейского района

РЕШЕНИЕ
внеочередной 4 сессии 26 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея

22.01.2021 г.
г. Слободзея

«О границах избирательных участков по повторным выборам депутатов местных Советов народных депутатов Слободзейского района»

На основании ст. 43, 92, 121 Избирательного кодекса Приднестровской Молдавской Республики от 9 августа 2000 года № 332-З (СЗМР 00-3) в текущей редакции, и в соответствии c подпунктом н) ст. 23 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике (СЗМР 94-4) в текущей редакции, на основании Решения Территориальной избирательной комиссии с. Фрунзе  «О назначении повторных выборов народных депутатов Совета народных депутатов с. Фрунзе 26 созыва по избирательным округам №№ 3,4,6» от 15 января 2021 года, Решения Территориальной избирательной комиссии с. Парканы  «О назначении повторных выборов народных депутатов Совета народных депутатов с. Парканы 26 созыва по избирательному округу №10» от 15 января 2021 года, Решения Территориальной избирательной комиссии с. Кицканы  «О назначении повторных выборов народных депутатов Совета народных депутатов с. Кицканы 26 созыва по избирательному округу №6» от 13 января 2021 года, Решения Территориальной избирательной комиссии с. Ближний Хутор  «О назначении повторных выборов народных депутатов Совета народных депутатов с. Ближний Хутор   26 созыва по избирательным округам №№ 2 и 15» от 15 января 2021 года, назначенных на 28 марта 2021 года,

Исполняющие обязанности председателей Советов - глав администраций сёл (посёлков)

№ п/п

Населенный пункт

Лицо, исполняющее обязанности главы села (поселка)

Лицо, исполняющее обязанности председателя Совета села (поселка)

Каким актом установлено

1.

с.Ближний Хутор

Мартын Людмила Борисовна

Мельникова Людмила Викторовна

Решение 36 сессии от 04.11.20

2.

с.Владимировка

Белая Валентина Владимировна

Калиман Анатолий Аваккумович

Решение 36 сессии от 30.10.20

3.

с.Глиное

Данич Валентина Ивановна

Кирка Андрей Алексеевич

Решение 39 сессии от 30.10.20

4.

с.Карагаш

Кукул Лидия Савельевна

Серевко Александр Станиславович

Решение 37 сессии от 06.11.20

5.

с.Кицканы

Губарев Сергей Павлович

Телюк Владимир Ярославович

Решение 33 сессии от 06.11.20

6.

с.Коротное

Васильева Марина Дмитриевна

Бодюд Владимир Никитович

Решение 45 сессии от 04.11.20

7.

п.Красное

Капустина Анна Борисовна

Пташка Владимир Иванович

Решение 45 сессии от 02.11.20

8.

с.Незавертайловка

Ваданенко Лидия Пантелеевна

Бойко Наталья Константиновна

Решение 41 сессии от 03.11.20

9.

с.Парканы

Доброва Наталья Петровна

Денова Ольга Михайловна

Решение 34 сессии от 0911.20

10.

п.Первомайск

Пашура Елена Александровна

Кирка Андрей Михайлович

Решение 47 сессии от 02.11.20

11.

с.Суклея

Богатый Сергей Олегович

Ничипоренко Геннадий Михайлович

Решение 2 сессии от 29.12.15

12.

с.Терновка

Чиркова Юлия Владимировна

Арнаут Леонид Иванович

Решение 37 сессии от 09.11.20

13.

с.Фрунзе

Анган Наталья Ивановна

Цынтел Галина Дмитриевна

Решение 37 сессии от 09.11.20

14.

с.Чобручи

Маслов Андрей Алексеевич

Поперешнюк Юрий Андреевич

Решение 45 сессии от 02.11.20

Сведения о выдвинутых кандидатах в депутаты Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея

Информация дополняется по мере регистрации/отказа в регистрации/отзыва документов о выдвижении.
Данные по состоянию на 10.11.2020 г.

№ и наименование избирательного округа

Ф.И.О. кандидата

Год рождения

Образование (среднее общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное, высшее профессиональное, послевузовское профессиональное)

Наименование населенного пункта, района, в котором проживает кандидат

Место работы, занимаемая должность

Сведения о статусе депутата, наименование представительного органа

Сведения о судимости

Принадлежность к политической партии, общественному объединению, статус

Дата выдвижения

Способ выдвижения

Дата регистрации/отказа в регистрации/отзыва документов о выдвижении

Округ №17
(с. Суклея)

Соколов Яков Григорьевич

1966г.

Высшее профессиональное

С. Суклея Слободзейского района

Государственная служба экологического контроля и охраны окружающей среды. Начальник Управления рыбохотинспекции

Не имеет

Не имеет

Не имеет

09.09.2020

самовыдвижение

30.09.2020г
(зарегистрирован)

Округ№1 (г. Слободзея)

Нагорный Андрей Петрович

1983

Высшее профессиональное

г. Слободзея

Индивидуальный предприниматель

Не имеет

Не судим

Не имеет

09.09.2020

самовыдвижение

30.09.2020
(зарегистрирован)

№5

Сизоненко Максим Юрьевич

1991

Среднее профессиональное

г. Слободзея

ООО «Трейдинг Групп», маркетолог

Не имеет

Не судим

Не состоит

09.09.2020

самовыдвижение

05.10.2020
(зарегистрирован)

№4

Царан Владимир Михайлович

1988

Среднее профессиональное

г. Слободзея

ООО «Трейдинг Групп», водитель

Депутат СНД Слободзейского района и г. Слободзея

Не судим

Не состоит

09.09.2020

самовыдвижение

05.10.2020г.
(зарегистрирован)

№12

Шешницан Сергей Юрьевич

1991

Высшее профессиональное

с. Карагаш

ООО «Фантэс»
монтажник

Не имеет

Не судим

Не состоит

14.09.2020

самовыдвижение

05.10.2020г.
(зарегистрирован)

№3

Дилигул Виктор Алексеевич

1969

Среднее профессиональное

г. Слободзея

ГУП «Водоснабжение и водоотведение» г. Тирасполь.
Мастер участка водопроводных сетей участка по оказанию услуг ВКХ г. Слободзея

Депутат СНД Слободзейского района и г. Слободзея

Не судим

Не состоит

10.09.2020

самовыдвижение

05.10.2020г.
(зарегистрирован)

Округ №12 (с. Карагаш)

Болдурян Руслан Валентинович

12.03.1979

Высшее профессиональное

с. Карагаш

ГУ «Архивы Приднестровья», директор

Не имеет

Не судим

Не состоит

22.09.2020

Самовыдвижение

09/10/2020
(зарегистрирован)

Округ №6 (г. Слободзея)

Бочаров Михаил Михайлович

09.11.1968

Среднее профессиональное

г. Слободзея

Предприниматель

Не имеет

Не судим

Не состоит

10.09.2020

самовыдвижение

09/10/2020
(зарегистрирован)

№12 с. Карагаш

Гуржий Виталий Иванович

14.10.1969

Высшее профессиональное

с. Карагаш

Тираспольский филиал ГУ «Приднестровские оросительные системы», специалист - диспетчер

отсутствует

Не судим

Не состоит

25.09.2020

самовыдвижение

09.10.2020
(зарегистрирован)

№2

Макарук Наталья Анатольевна

01.02.1978

Высшее профессиональное

г. Слободзея

ВС ПМР, помощник депутата

Депутат СНД Слободзейского района и г. Слободзея

Не судима

Не состоит

09.09.2020

самовыдвижение

09.10.2020
(зарегистрирован)

Округ № 15
(с. Незавертайловка)

Петко Александр Григорьевич

1960

Высшее профессиональное

С. Незавертайловка

ООО «Никон», директор

Не имеет

Не судим

Член РПП «Обновление»

30.09.2020

самовыдвижение

16.10.2020
(зарегистрирован)

№18

Кипер Олег Владимирович

24.05.1985

Среднее общее

с. Терновка

ООО «Кипер», заместитель ген. директора

Не имеет

Не судим

Не состоит

09.10.2020

самовыдвижение

16.10.2020
(зарегистрирован)

№13

Жеман Сергей Васильевич

 

Высшее профессиональное

с. Коротное

ООО «Натафарм», директор

Депутат Совета Народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея

Не судим

РПП «Обновление»

22.09.2020

Самовыдвижение

16.10.2020
(зарегистрирован)

№ 8 (п.Первомайск) Пужанская Екатерина Васильевна   Высшее профессиональное пос.Первомайск   Депутато Первомайского сельского Совета Не судима Не состоит   Самовыдвижение 23.10.2020
(зарегистрирован)
№19 (с.Фрунзе) Боагий Игорь Васильевич   Высшее профессиональное с.Ново-Котовск     Не судим Не состоит   Самовыдвижение 23.10.2020
(зарегистрирован)

Округ №12
(с. Карагаш)

Репида Василий Петрович

 

Среднее профессиональное

с. Карагаш

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

27.10.2020г.
(зарегистрирован)

Округ №11
(с. Глиное)

Шеремет Андрей Константинович

 

Среднее общее

с. Глиное

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

27.10.2020г.
(зарегистрирован)

Округ №13

(с. Коротное)

Залевская Татьяна Дмитриевна

 

Высшее профессиональное

с. Коротное

 

Отсутствует

Не судима

Не состоит

 

Самовыдвижение

27.10.2020г.
(зарегистрирован)

Округ №12

(с. Карагаш)

Петриман Вячеслав Георгиевич

 

Высшее профессиональное

с. Карагаш

 

Депутат сельского СНД с. Карагаш

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

27.10.2020г.
(зарегистрирован)

Округ №18
(с. Терновка)

Карамануца Валентина Николаевна

 

Высшее профессиональное

с. Терновка

 

Депутат СНД Слободзейского района и г. Слободзея

Не судима

РПП «Обновление»

 

От трудового коллектива

27.10.2020
(зарегистрирован)

Округ №11
(с. Глиное)

Петровский Дмитрий Григорьевич

 

Высшее профессиональное

с. Глиное

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

27.10.2020
(зарегистрирован)

Округ № 15
(с. Незавертайловка)

Слободзиян Ольга Ивановна

 

Высшее профессиональное

с. Незавертайловка

 

Депутат СНД Слободзейского района и г. Слободзея  

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

30.10.2020
(зарегистрирован)

Округ № 18
(с. Терновка)

Мазаре
Надежда
Ильинична

 

Высшее профессиональное

с. Терновка

 

Депутат Терновского сельского СНД

Не судима

Не состоит

 

Самовыдвижение

03.11.2020г
(отказ)

Округ № 9
(с. Ближний Хутор)

Гейне
Наталия Тимофеевна

 

Высшее профессиональное

С. Ближний Хутор

 

Отсутствует

Не судима

Не состоит

 

Самовыдвижение

03.11.2020г.
(зарегистрирован)

Округ №7
(пос. Красное)

Барбунова Наталья Николаевна

 

Высшее профессиональное

пос. Красное

 

Отсутствует

Не судима

Не состоит

 

Самовыдвижение

03.11.2020г.
(зарегистрирован)

Округ № 16
(с. Парканы)

Тимофеев
Владимир
Николаевич

 

Высшее профессиональное

с. Парканы

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

03.11.2020г.
(зарегистрирован)

Округ № 9
(с. Ближний Хутор)

Коваленко
Андрей
Владимирович

 

Среднее общее

с. Ближний Хутор

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

03.11.2020г.
(зарегистрирован)

№20

Ворник Игорь Анатольевич

 

Высшее профессиональное

с. Чобручи

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020

№10

Чернобай Василий Леонидович

 

Высшее профессиональное

с. Владимировка

 

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

№17

Погорлецкий Сергей Павлович

 

Высшее профессиональное

с. Суклея

 

Депутат СНД Слободзейского района и г. Слободзея

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

№5

Татарчук Василий Леонидович

 

Высшее профессиональное

г. Слободзея

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

№20

Афтенев Михаил Романович

 

Среднее профессиональное

с. Чобручи

 

Депутат СНД с. Чобручи

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

№16

Стоянов Сергей Сергеевич

 

Среднее профессиональное

с. Парканы

 

Депутат СНД Слободзейского района и г. Слободзея

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

№20

Вдовиченко Александр Иванович

 

Высшее профессиональное

с. Чобручи

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

№14

Данилин Николай Сергеевич

 

Высшее профессиональное

с. Кицканы

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

№14

Чередниченко Нина Петровна

 

Высшее профессиональное

с. Кицканы

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

№9

Яцкул Дмитрий Александрович

 

Среднее общее

с. Ближний Хутор

 

Отсутствует

Не судим

Не состоит

 

Самовыдвижение

06.11.2020
(зарегистрирован)

Об изменении схемы образования границ избирательных участков, расположенных на территории Слободзейского района и г. Слободзея

РЕШЕНИЕ
очередной 51 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея

22.09.2020 г.
г. Слободзея

«Об изменении схемы образования границ избирательных участков, расположенных на территории Слободзейского района и г. Слободзея»

Руководствуясь подпунктами б) и в) части второй пункта 1 статьи 43 Избирательного кодекса Приднестровской Молдавской Республики от 9 августа 2000 года № 332-З (СЗМР 00-3) в текущей редакции, в связи с утверждением новой схемы образования одномандатных избирательных округов по выборам народных депутатов Слободзейского районного Совета народных депутатов 26 созыва, на основании Постановления Центральной избирательной комиссии Приднестровской Молдавской Республики «О согласовании проекта схемы образования избирательных участков на территории Приднестровской Молдавской Республики» от 17.09.2020 года №01-08/57,

Об утверждении схемы образования одномандатных избирательных округов по выборам народных депутатов Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея 26 созыва

РЕШЕНИЕ
50 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея

«30» июля 2020г.
г. Слободзея

«Об утверждении схемы образования одномандатных избирательных округов по выборам народных депутатов Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея 26 созыва»

В целях организации и проведения выборов народных депутатов Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея 26 созыва 29 ноября 2020 года, на основании представления Территориальной избирательной комиссии Слободзейского района и города Слободзея о схеме образования одномандатных избирательных округов по выборам народных депутатов Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея 26 созыва от 27 июля 2020 года, руководствуясь пунктом 1 статьи 11, пунктом 1 статьи 39, пунктами 1, 3 статьи 40, пунктами 1, 2 статьи 41, статьей 112 Избирательного кодекса Приднестровской Молдавской Республики от 9 августа 2000 года № 332-З (СЗМР 00-3) в текущей редакции, подпунктом 21 статьи 19 Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» (СЗМР 94-4) в действующей редакции, частью 4 пункта 1 Регламента Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея, утвержденного Решением 2 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея от 24 декабря 2015 года в текущей редакции,