День освобождения

Image

10 апреля 2018 года в селе Незавертайловка прошел митинг посвященный празднованию 74-ой годовщины освобождения территории села от фашистских немецко-румынских оккупантов.

В этот день незавертайловцы с благодарностью вспоминают имена тех, кто принимал участие в освобождении села, мы преклоняем колени перед Ветеранами Великой Отечественной Войны самоотверженно защищавшие нашу необъятную большую Родину! Которые, подарили нам настоящее и будущее, подарили нам МИР!

Мы будем вечно хранить память об их славных делах, никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего Победу»

В нашем селе остался один участник ВОВ Кифа Яков Кириллович, желаем ему огромного здоровья и мы гордимся им.

На площади у Администрации села собрались представители органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций, учащиеся образовательных учреждений.

С этим важным для нашего народа днем жителей села поздравила глава Администрации села - Анна Степановна Ганенко, которая в своем выступлении отметила, что «сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к нашей Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.

В завершение митинга собравшиеся почтили память земляков и всех солдат, освобождавших нашу малую родину и погибших за нее, минутой молчания. Затем от здания Администрации к Мемориалу Славы выдвинулась колонна людей во главе с «Бессмертным полком» для возложения цветов и венков к памятнику!

День освобождения села навсегда останется светлым праздником, днем памяти о мужестве советских воинов, тружеников тыла, подпольщиков и партизан, отдавших жизнь за свободу нашего народа.

Этот светлый праздник объединяет всех сельчан независимо от возраста и рода занятий. В этот день мы чувствуем себя частью единого целого и гордимся своим любимым сел.