11 апреля - День освобождения села Коротное от немецко-румынских захватчиков.

0AY2I04YvBY thumb 770d511 апреля 2018 года, в 9.00 ч. у Мемориала Боевой Славы прошел митинг, посвященный 74 - ой годовщине со дня освобождения села Коротное от немецко-румынских захватчиков.

Село Коротное было освобождено от немецко-румынских захватчиков, 353-й Днепродзержинской Краснознаменной стрелковой дивизией под командованием генерала – майора Колчук Федора Эммануиловича.


День освобождения — это, безусловно, праздник, но с привкусом горечи от многочисленных людских потерь в Великой Отечественной войне.
 Годы все дальше отделяют нас от тех драматичных событий, но память о наших соотечественниках, отдавших свои жизни за свободу родного края, живет в наших сердцах. Мы должны помнить, какой ценой досталась победа.
Ежегодно,  в этот день у Мемориала Боевой Славы собираются жители села, администрация, все общественные организации и государственные учреждения, депутаты Коротнянского сельского Совета, чтобы еще раз вспомнить события, связанные с Великой Отечественной войной и почтить память земляков и всех солдат, освобождавших нашу малую родину.
На митинге выступили Председатель Совета - глава администрации села Коротное - Юрош В.В., воспитанники детского сада. Завершился памятный митинг минутой молчания и возложением цветов.{gallery}/korotnoe/11aprelia{/gallery}