23 июня 2014 года в селе Кицканы прошли выпускные вечера

SAM 1693 eeaeb   23 июня 2014 года в нашем селе прошли выпускные вечера. Как всегда, по традиции наши выпускники перед торжественной частью посетили с экскурсией Ново-Нямецкий мужской монастырь, и мемориал "Братские могилы", где возложили цветы и отдали дань памяти солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны.
   После возложения выпускники направились в Дом Культуры, где их встретили и торжественно поздравили с окончанием школы глава администрации села В. И. Медведев, депутат ВС ПМР И. Т. Ярыч, учителя, родители и образцовый танцевальный коллектив « Грация». В этом году из наших школ уходят 59 выпускников, 7 из которых стали серебряными медалистами. Выпускников, отличившихся примерной учебой и активным участием в общественной жизни школы и села наградили грамотами и памятными подарками от партии «Обновление».
   В завершение концерта наши выпускники на площади Дома Культуры сделали памятные фото и выпустили в небо голубей, после чего все разошлись по школам где их еще раз поздравили директора школ и вручили аттестаты. Много напутственных слов и пожеланий прозвучало для них в этот вечер. Слезы радости и грусти выступили не только на лицах выпускников, но и на лицах родителей и учителей, которые отпускали в этот вечер ребят ставших для них родными. Кульминацией вечера стал поход на Кицканский плацдарм, где по традиции уже не первое поколение выпускников встречают рассвет.