В терновской школе отремонтируют фасад здания и частично установят новое ограждение

На прошедшей неделе в селе Терновка стартовали ремонтные работы в местной школе. ООО «Стагор» уже приступило к ремонту фасада здания пищеблока. Далее наружные отделочные работы произведут по всей школе. Кроме этого, частично поменяют ограждение образовательного учреждения. Работы финансируются из Фонда капитальных вложений в размере 982,4 тысячи рублей. Напомним, что в прошлом году в рамках программы ФКВ в школе была поменяна кровля здания.

Помимо этого, в селе Терновка обустроят тротуар в районе гражданского кладбища по улице Ленина. Плиткой должны замостить сам тротуар, ведущий к объекту, внутренний дворик кладбища и отремонтировать здание сторожки.

В настоящее время в рамках программы ФКВ продолжаются ремонтные работы в Слободзейском теоретическом лицее-комплексе им. П.К. Спельник. Здесь проводят ремонт системы отопления с полной заменой радиаторов и труб. Основной объём фирма-подрядчик ООО «Энергоремстрой» планирует сделать во время каникул. Кроме этого, в образовательном учреждении меняют старые деревянные оконные блоки на новые металлопластиковые.

В Центре развития ребёнка «Лучик» ООО «Сейм» уже поменяло кровлю на одном из корпусов. Сейчас строители готовят фасад здания для последующей отделки.