Внеочередная 19 сессия 26 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея

Сегодня в режиме скайп-конференции состоялась внеочередная 19 сессия 26 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея, которая прошла под председательством Татьяны Залевской. В работе сессии принял участие глава районной госадминистрации Василий Тищенко, а также его заместители, депутат Верховного Совета ПМР Павел Шинкарюк, руководители местных управлений и организаций.

В повестку дня были включены пять вопросов. Первые два коснулись внесения изменений и дополнений в Решения прошедших ранее сессий «Об утверждении бюджета Слободзейского района и г. Слободзея на 2021 год» и «Об утверждении бюджета Слободзейского района и г. Слободзея на 2022 год».

 В третьем вопросе депутаты дали своё заключение на проект Закона ПМР «О внесении изменений и дополнений в Закон ПМР «О республиканском бюджете на 2022 год».

 Кроме этого, были рассмотрены вопросы о даче согласия на приём в муниципальную собственность на баланс МУП «Слободзейское ЖКХ» однокомнатной квартиры в Слободзее и жилого дома во Владимировке. Как отметила начальник управления экономического развития и муниципальной собственности Татьяна Белова, данное жильё будет выдано согласно очерёдности, которая есть при госадминистрации, детям-сиротам или детям, оставшимся без попечения родителей.

 По каждому из обозначенных вопросов были приняты соответствующие решения.