В Слободзейском районе прошёл традиционный весенний субботник

В преддверие пасхальных и майских праздников в Слободзейском районе был проведён республиканский субботник. Жители города, сёл и посёлков приводили в порядок центральные части населённых пунктов, мемориальные комплексы, парки, скверы, гражданские кладбища, свои придомовые территории. Было высажено около тысячи деревьев и кустарников.

В центральной части Слободзеи работники местных учреждений провели уборку на закреплённых за ними территориях. Основные силы сотрудников организаций города были брошены на наведение порядка на каскадной лестнице, ведущей к Днестру. Активное участие в этой работе приняли сотрудники аппарата Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея.

Коллектив государственной администрации был занят высадкой зелёных насаждений на территории возле городского стадиона. В планах по развитию инфраструктуры города сделать эту территорию еще одной зоной отдыха. Всего вблизи стадиона было высажено 125 деревьев липы, берёзы, клёна, рябины, церциса. Центральную часть города украсили около 200 кустарников бордюрных роз. Весь посадочный материал был закуплен у местного индивидуального предпринимателя Нины Греку.

В этот же день работы по озеленению проводились и в селе Парканы. Здесь на местном Мемориале Славы, в Парке имени М.Ф. Кириченко и на территории нового полигона ТБО были высажены более 250 деревьев. Среди них - грецкий орех, тис, хвойные растения, а также кустарники розы. В парке была посеяна и газонная трава.

В селе Чобручи субботник прошёл в центральной части и на территории Государственного парка-памятника садово-паркового искусства, в котором вместе с жителями села работали сотрудники районного управления культуры. Все вместе они украсили парк и центр села саженцами молодых деревьев и кустарников, в парке была посеяна газонная трава.

Участники одного из главных весенних мероприятий с удовольствием внесли свой вклад в преображение и озеленение города и района.

Отметим, что мероприятия по благоустройству и санитарной очистке населённых пунктов продолжаются, ведь на период с 28 марта по 29 апреля был объявлен весенний месячник.