Работы по замене кровли в Доме культуры села Фрунзе на завершающем этапе

В рамках программы Фонда капитальных вложений в Доме культуры села Фрунзе возводят новую шатровую крышу. На объекте работает фирма-подрядчик ЗАО «СПМК-5».

Все конструкции выполняют из металла для устойчивости и долгой эксплуатации кровли в условиях сильных ветров, которые свойственны этой зоне Слободзейского района. Строители также обустраивают систему водоотвода с крыши.

На данный момент поделано уже 90% от намеченного объёма работ. Всего металлопрофилем необходимо покрыть полторы тысячи квадратных метров, по состоянию на начало этой недели оставалось 70. Ввиду особенности здания крыша четырёхуровневая.

Строительство Дома культуры было завершено в 1985 году. За годы работы в учреждении проводились косметические ремонты. Так годом ранее было обновлено крыльцо здания и ступени. Ремонтные работы были проделаны и в кабинетах, где занимаются воспитанники кружков и коллективов учреждения. В планах на перспективу ремонт фасада здания, а также внутренних помещений.

Сегодня в Доме культуры работают 10 сотрудников, 9 творческих коллективов в которых занимаются более 60 человек от 7 до 25 лет.