«Летнее настроение» подарили слободзейцам творческие коллективы Тирасполя

Накануне вечером на Аркадной площади состоялся концерт под названием «Летнее настроение». Он был организован столичным Центром досуга молодёжи «Юбилейный». Свои творческие номера слободзейцам подарили народный вокальный коллектив «ForTуна», участница национального отбора Евровидения от Молдовы, лауреат международных конкурсов Анна Кучеренко, а также студии народного танца «Надежда», хореографии «Айна» и современного танца «Kristina-dance».

Тираспольские гости впервые выступили в Слободзее по обмену концертами, в скором времени наши коллективы выступят в Екатерининском парке. Практика выездных концертов новая. Она призвана объединять жителей республики и знакомить их с творческим потенциалом городов и районов Приднестровья, отметил заведующий сектором по работе с молодёжью ЦДМ «Юбилейный» Петр Гетманчук.

Народные русские, молдавские, украинские, а также цыганские, восточные, итальянские танцы разнообразили досуг горожан, а зажигательные вокальные композиции тираспольчан создали прекрасное настроение. Среди них – всем известные «Хуторянка», «Близкие люди», «Жизнь, как игра», «Fly», «Музыка звучит», «Попурри» из полюбившихся песен советского периода, «ЯТЛ» и другие.