Русская часть Слободзеи отметила Храмовый праздник

В минувшее воскресенье в русской части города состоялся Храмовый праздник. По окончании божественной литургии в церкви Успения Пресвятой Богородицы торжественные мероприятия перенеслись в Дом культуры. Здесь состоялась концертная программа. Со словами поздравления к жителям и гостям города обратился заместитель главы госадминистрации Слободзейского района и г. Слободзея - начальник управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергей Самойлов. В своём выступлении он отметил, что задача органов власти заключается в том, чтобы г. Слободзея развивался, был уютным, чистым и комфортным для проживания. «Пусть в каждом доме, каждой семье царят мир, взаимопонимание, согласие и любовь», - отметил Сергей Иванович.

Депутат Верховного Совета Павел Шинкарюк подчеркнул, что с каждым годом город Слободзея преображается, улучшается его инфраструктура, проблемных вопросов ещё немало, но постепенно, совместными усилиями органов власти и жителей, они будут решаться. Павел Викторович поделился со слободзейцами хорошей новостью: по Программе наказов избирателей для г. Слободзея приобретено маршрутное такси, которое начнёт свою работу с 1 сентября этого года и будет ходить по удобному для жителей горожан маршруту, как ранее ходило маршрутное такси №8. Павел Шинкарюк пожелал слободзейцам и гостям города мирного неба над головой, крепкого здоровья, благополучия.

В праздничный день состоялось чествование супружеской пары Червоненко Михаила Анисимовича и Зинаиды Николаевны, которые в любви и согласии прожили вместе 55 лет. Добросовестный труд и активная жизненная позиция ряда жителей была отмечена благодарственными письмами.

В концертной программе приняли участие народный вокальный ансамбль казачьей песни «Казачьи сердца», танцевальный коллектив «Анастасия», образцовый коллектив эстрадной песни «Мелодия души», а также творческие гости из г. Днестровска.

Вечером на площади перед Домом культуры состоялось массовое гуляние.