Определены победители районного этапа турнира «Кожаный мяч» среди юношей

Определены победители районного этапа турнира «Кожаный мяч» среди юношей

Накануне на слободзейском городском стадионе состоялся финал районного этапа футбольного турнира «Кожаный мяч» среди юношей. В соревнованиях приняли участие 15 команд учащихся 5-11 классов.

На торжественном открытии турнира присутствовали руководители районной госадминистрации, управления народного образования и школ, Футбольной ассоциации, представитель Госслужбы по спорту ПМР.

Со словами приветствия к участникам соревнований, их учителям и родителям, которые были в числе болельщиков, обратился глава госадминистрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко. В своём выступлении он отметил, что в 2019 году легендарный для всего постсоветского пространства турнир «Кожаный мяч» был возрожден в Приднестровье по инициативе Президента ПМР Вадима Красносельского. «Перед юными футболистами мы ставим задачи не просто участвовать, а бороться за победу и показывать результат. И в прошлом году 5 команд Слободзейского района стали призёрами республиканских соревнований, а учащиеся теоретического лицея-комплекса Слободзеи выступили в финальной части соревнований в Молдове», - напомнил Василий Васильевич, пожелав юным футболистам успеха, честной и результативной борьбы без травм.

Начальник отдела реализации государственной политики в сфере спорта Госслужбы по спорту ПМР Василий Бурлак отметил, что Слободзейский район является лидером Приднестровья по количеству задействованных команд в турнире «Кожаный мяч». Он пожелал юным футболистам творческих и спортивных успехов, хорошего настроя и удачи.

Свои выступления мальчишкам подарили участники образцового танцевального коллектива «Ритмик-данс» и коллектива эстрадной песни «Мелодия души».

После торжественной части и небольшой разминки ребята приступили к соревнованиям. Игры велись на трёх футбольных полях по круговой системе. Помимо образовательных школ в числе участников были и воспитанники Глинойской специальной коррекционной школы-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

По окончании игр определились победители. Среди учащихся 5-6 классов на первом месте – команда Чобручской школы №3, на втором – команда Кицканской школы №2, на третьем – Коротнянской школы.

Среди учащихся 7-8 классов победителем стали учащиеся Краснянской школы, второе место – у воспитанников Глинойской школы-интерната, третье – у учеников Кицканской школа №1.

В возрастной категории 9-11 классов победитель – Кицканская школа №1, на втором месте – Ближнехуторская школа, на третьем – Коротнянская.

В торжественной обстановке свои заслуженные кубки получили победители и призёры районного турнира. Всем участникам соревнований, а также их тренерам были вручены дипломы и футбольные мячи.

Команды, занявшие первые места, будут защищать честь Слободзейского района в республиканском турнире «Кожаный мяч 2022-2023».