Председатель райгорсовета поздравила педагогов Слободзейского района с Днём учителя

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя, прошло в районном Доме культуры.

Поздравить лучших педагогов Слободзейского района прибыли руководители госадминистрации и райгорсовета, представители Верховного Совета ПМР, управления народного образования, профсоюзного комитета.

От имени госадминистрации и Совета народных депутатов города и района к работникам народного образования и ветеранам педагогического труда обратился глава районной госадминистрации Василий Тищенко. Он отметил, что все успехи сферы просвещения района – это в первую очередь заслуга педагогов. По словам Василия Васильевича, в последние годы многое было сделано для восстановления и реконструкции дошкольных и школьных учреждений района. «Комиссия, которая проверяла готовность образовательных учреждений к новому учебному году, отметила высокий уровень», - сказал руководитель госадминистрации. Он пожелал учителям, воспитателям, педагогам дополнительного образования здоровья, счастья, оптимизма, мира и благополучия.

С профессиональным праздником учителей и воспитателей поздравил депутат Верховного Совета ПМР Павел Шинкарюк. В своём выступлении он подчеркнул, что Слободзейский район – это житница талантов, а педагоги являются главными кузнецами человеческих душ. «Родители доверяют вам самое дорогое, что у них есть – своих детей, а вы вкладываете в них частичку своей души, передаёте свои знания и умения. От того, какими вырастут наши дети, зависит наше с вами будущее, наша старость», - отметил депутат, пожелав виновникам торжества здоровья и мира и выразив им слова благодарности и признательности за труд.

В продолжение состоялась церемония чествования лучших педагогов Слободзейского района. В профессиональный праздник орден «Трудовая Слава» был вручён учителю молдавского языка и литературы Ближнехуторской школы Ларисе Белан. Почётное звание «Заслуженный учитель Приднестровской Молдавской Республики» присвоили педагогу дополнительного образования Центра детско-юношеского творчества г. Слободзея, руководителю образцового танцевального коллектива «Ритмик-данс» Ирине Годоба. Медалью «За трудовую доблесть» была награждена директор Слободзейской ООШ №4 Ирина Дощук, медалями «За отличие в труде» - учитель технологии Парканской школы №1 им. А. Стоева Нина Кузьменко, учитель физики Слободзейского ТЛК им. П. К. Спельник Наталья Миргородская, учитель начальных классов Суклейской школы Светлана Погорлецкая. Многим педагогам учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования района вручили грамоты и благодарственные письма Президента ПМР, Верховного Совета ПМР, некоторым присвоено почётное звание «Отличник народного образования ПМР».

В завершение мероприятия концерт представителям одной из самых почётных в мире профессий подарили артисты образцового танцевального коллектива «Ритмик-данс», студии моды «Миллениум», а также солисты районного Дома культуры.