Заседание комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации

На заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансам, управлению и развитию муниципальной собственности, приватизации было рассмотрено пять вопросов. Первый из них коснулся исполнения бюджета Слободзейского района и города Слободзея за 9 месяцев 2022 года. С информацией по этой теме выступила начальник управления экономического развития и муниципальной собственности Татьяна Белова. Согласно представленным данным план по доходам был выполнен на 128,1% и составил 105 580 179 рублей. Расходы составили 161 605 756 рублей или 88,3% от запланированного. Большая часть расходов была направлена на финансирование социально-защищённых статей.

Татьяна Васильевна также представила вопрос, касающийся внесения изменений в местный бюджет, в том числе в муниципальные программы 2022 года. Такая необходимость возникла в связи с принятыми поправками в республиканский бюджет.

В рамках заседания также была утверждена форма отчётности об использовании средств Резервного фонда бюджета Слободзейского района и г. Слободзея, принято решение о снятии с контроля решений райгорсовета за 2021 год. Депутаты дали своё согласие на приём имущества из государственной собственности в муниципальную.