Председателем комиссии по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике избрана Наталья Доброва

В райгорсовете сегодня состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по законности, защите прав человека, регламенту, мандатам, депутатской деятельности и этике. В повестку дня были включены пять вопросов.

В рамках рассмотрения первого из них на должность председателя комиссии была избрана Председатель Совета – глава администрации села Парканы, депутат избирательного округа № 30 Наталья Доброва. Напомним, что ранее комиссию возглавлял депутат избирательного округа №31 Юрий Хорин, который по собственному желанию, сложил свои полномочия.

Членами комиссии также было принято решение о внесении изменений в состав Президиума Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея 26 созыва, а также в Регламент райгорсовета.

На заседании был утверждён Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея.

В завершение депутатами был утверждён план работы постоянной депутатской комиссии на 2023 год.