Поздравление главы государственной администрации и Председателя Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея с Новым годом

Дорогие слободзейцы! Уважаемые жители Слободзейского района!

От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея поздравляем вас с наступающим Новым годом!

Этот праздник по-особому ждут и дети, и взрослые! Праздник, который согрет теплом домашнего очага, заботой и вниманием самых близких и родных людей. В преддверии Нового года каждый из нас подводит итоги года уходящего и загадывает самые заветные желания.

2022-й был непростым: мы столкнулись с серьёзными вызовами, но научились жить в таких сложных условиях. Политическая ситуация вокруг Приднестровья, экономическое давление со стороны соседей и вновь возникшие на нашей территории явления экстремизма и терроризма. В 2023 год мы входим в условиях действия «жёлтого» уровня террористической опасности и чрезвычайного экономического положения.

Но, несмотря на все трудности, Приднестровская Молдавская Республика продолжила курс устойчивого развития, мы шли к намеченным целям и работали на благо государства. Был сделан значительный вклад в развитие инфраструктуры и благоустройство населённых пунктов республики и Слободзейского района. Проводились масштабные ремонтные работы наших памятных и исторических мест, организаций образования, культуры, спорта, преображались центральные части города, сёл и посёлков.

Мы остаёмся верны нашим идеалам и воспитываем молодое поколение слободзейцев в духе патриотизма, любви к Родине, традиционных семейных духовно-нравственных ценностей и понимании того, что все люди равны независимо от национальности, вероисповедания и языка, на котором они говорят.

Конечно, нерешённых проблем ещё очень много, над ними мы будем упорно работать и в следующем году и приложим максимум усилий для их решения.

В достижениях года уходящего главная заслуга, конечно же, принадлежит именно вам, жителям района. Это результат вашего напряжённого труда.

В этот праздничный зимний день хотим поблагодарить каждого из вас за работу, проделанную в 2022 году. Нас, слободзейцев, отличает особое трудолюбие, единство, оптимизм и сознательность, с которой мы подходим к любому делу, за которое бы не взялись.

От всей души и от чистого сердца желаем вам провести этот праздник в кругу самых дорогих сердцу людей, согреть вниманием и заботой родителей, обнять детей, сказать всем близким, как они вам дороги.

Конечно, есть в нашем обществе и те, кто в эту новогоднюю ночь исполняет свой профессиональный долг: лечит больных, охраняет границы нашего государства, обеспечивает правопорядок. Спасибо вам за ответственный и такой важный труд!

Дорогие жители Слободзейского района, примите искренние пожелания мира, здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях. Пусть новый год подарит больше возможностей и перспектив! Пусть создаются новые семьи, рождаются новые граждане Приднестровской Молдавской Республики! Пусть они растут достойными, честными и благородными людьми! Пусть наш район и наша республика живут и процветают!

С Новым годом, с новым счастьем, дорогие друзья!

Глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея В. В. Тищенко.

Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Т. Д. Залевская.