В Слободзейском районе провели Новогоднюю ёлку Президента ПМР

В районном Доме культуры для ребят с ограниченными возможностями здоровья провели Новогоднюю президентскую ёлку. На праздник прибыли дети и их родители из всех населённых пунктов района.

На мероприятии присутствовала Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская.

С наступающими новогодними праздниками виновников торжества поздравил глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея. Василий Тищенко отметил, что в эти дни по всей республике проходят утренники под патронажем Президента Приднестровской Молдавской Республики и пожелал ребятам крепкого здоровья, счастья, мира, благополучия и исполнения самых заветных желаний.

В продолжение артисты районного Дома культуры показали ребятам спектакль «Новый год в Зазеркалье». Режиссёр-постановщик представления – руководитель образцового коллектива ДПТ «Магия творчества» Диана Чебручан. Главные роли исполнили участники образцовой студии моды «Миллениум» и работники Дома культуры.

Всеми любимые сказочные герои – Алиса, Шляпник, Кролик, Снежная королева, Джин и другие переместили детей в волшебную страну и помогли приблизить самый заветный момент этого дня – появление Деда Мороза и Снегурочки. В ходе представления ребята танцевали вместе с персонажами любимых сказок, играли в снежки, пели песни и отгадывали загадки и мелодии из мультфильмов.

Дед Мороз и Снегурочка пригласили всех участников этого праздника на сцену, водили с ними хоровод, а потом желающие смогли рассказать главному новогоднему волшебнику свои стихотворения.

Все ребята в этот день получили сладкие подарки от Президента ПМР Вадима Красносельского. Тем детям, которые не смогли прийти на праздник, презенты доставят на дом. Всего подарки от Президента вручат 220 детям из всех населённых пунктов Слободзейского района.