В режиме скайп-конференции райгорсовет провёл очередную 32 сессию 26 созыва

В повестку дня очередной сессии Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея, прошедшей под председательством Татьяны Залевской, вошли девять вопросов.

В сессии приняли участие глава районной госадминистрации Василий Тищенко и заместители главы, руководители местных организаций и учреждений, депутаты.

Первый вопрос коснулся назначения дополнительных выборов народного депутата Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея. Это связано с прекращением полномочий народного депутата райгорсовета по одномандатному избирательному округу №15. Выборы назначены на 26 марта 2023 года.

В следующем вопросе председатель территориальной избирательной комиссии Слободзейского района и г. Слободзея Владимир Эвальд представил смету расходов на организацию и проведение дополнительных выборов народного депутата Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея, председателя Совета - главы администрации села Суклея.

Депутаты дали своё согласие на внесение изменений и дополнений в Решение очередной 42 сессии 25 созыва Совета народных депутатов Слободзейского района и г Слободзея от 14.11.2019 года «Об установлении коэффициента к потенциально возможному получению годового дохода по видам предпринимательской деятельности». Внесение поправок стало необходимым в связи с изменениями и дополнениями в Закон ПМР «Специальный налоговый режим – патентная система налогообложения».

В продолжение сессии были рассмотрены вопросы о даче согласия на приём имущества из государственной собственности в муниципальную собственность Слободзейского района и города Слободзея по некоторым объектам. Кроме этого, была утверждена передача объектов сети уличного освещения в некоторых населённых пунктах района из муниципальной собственности в государственную на баланс ГУП «ЕРЭС».

Депутаты утвердили обновлённый список возможных заёмщиков Фонда государственного резерва ПМР по г. Слободзея, а также план работы Совета народных депутатов Слободзейского района и г. Слободзея на февраль и на весь 2023 год.

Рассматривались и другие вопросы. По каждому из них был выдвинут ряд соответствующих решений.