В райгорсовете состоялось заседание Президиума

В режиме скайп-конференции Совет народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея провёл заседание Президиума. В повестку дня были включены два вопроса.

Первый из них коснулся подведения итогов деятельности МУ «Служба социальной помощи Слободзейского района и г. Слободзея» за 2022-й и плановых мероприятий на 2023 год. Информацию представила директор учреждения Валентина Бузаджи. Ранее этот вопрос уже рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии. По окончании рассмотрения информация директора была принята к сведению. Принято решение учесть необходимость увеличения фонда оплаты труда работникам МУ «Служба социальной помощи Слободзейского района и города Слободзея» с включением дополнительных штатных единиц при формировании местного бюджета на 2024 год. Министерству по социальной защите и труду ПМР совместно с госадминистрацией Слободзейского района и г. Слободзея необходимо рассмотреть вопрос о создании приюта для временного содержания одиноко проживающих престарелых граждан и инвалидов.

Председатель райгорсовета Татьяна Залевская выступила с информацией «Об образовании специальной комиссии» для осуществления контрольных мероприятий по надлежащему исполнению муниципальной программы исполнения наказов избирателей данных депутатам Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея в 2022 году. Председателем комиссии была избрана депутат от избирательного округа №2 Наталья Макарук.