По программе ФКВ в селе Фрунзе проведут ремонт фасада Дома культуры

На этой неделе стартовали подготовительные работы для капитального ремонта фасада фрунзенского Дома культуры. Финансирование ведётся по программе Фонда капитальных вложений на сумму 980 тысяч рублей. По итогам проведённого ранее аукциона фирмой-подрядчиком стало ЗАО «СПМК-5». Отметим, что здание ДК было введено в эксплуатацию в 1985 году. В 2022-м здесь была построена новая шатровая крыша.

Ещё один объект, где в скором времени начнут работать строители – Фрунзенская школа. Здесь в рамках программы исполнения наказов избирателей депутатами Верховного Совета ПМР запланировано обустройство школьного стадиона с площадками для мини-футбола, волейбола и баскетбола с трибунами, беговой дорожкой, дорожкой для разбега, прыжковой ямой. В первую очередь приступят к демонтажу старых спортивных снарядов и подготовке территории для обустройства новых зон.

На территории Фрунзенского сельсовета в Новой Андрияшевке ООО "Альверия" по одной из муниципальных программ ведёт реставрацию памятника и обустройство территории братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

В Первомайске продолжается строительство храма, идут общестроительные работы, разводка электропроводки. После наступления благоприятных погодных условий начнут кровельные работы и благоустройство прилегающей территории.

В Слободзее по программе ФКВ ООО «Сейм» меняют кровлю над всеми корпусами Центра развития ребёнка «Лучик». В апреле работы будут завершены.

Началась подготовка территории для будущего спортивного комплекса. Он будет построен по программе Фонда капитальных вложений в течение нескольких лет. В первую очередь подрядчик ООО «Энергоремстрой» приступил к сносу здания довоенной постройки по улице Ленина, где в последние годы располагались клуб «Ветеран», общество инвалидов, НП «Женские инициативы». Руководство города предоставило для этих организаций новые помещения. После сноса здесь начнут рыть котлован и закладывать фундамент для будущего спортивного корпуса.