В Слободзею приезжает государственный театр драмы и комедии

В рамках очередного гастрольного тура по республике труппа Приднестровского государственного театра имени Н. С. Аронецкой прибывает в Слободзею уже в этот четверг, 13 апреля.

Слободзейскому зрителю будут показаны два спектакля: «Кошкин дом» и «Цилиндр».

Для детей будут организованы два сеанса: в 10.30 и 13.00. Стоимость билета 15 рублей. Знаменитая сказка Самуила Маршака о том, что друг познается не в счастье в режиссёрской постановке заслуженного артиста ПМР и РМ Дмитрия Ахмадиева и заслуженной артистки РМ Ольги Салова-Чекан порадует своим новым исполнением.

Спектакль «Цилиндр» начнётся в 18.00. Билеты можно будет приобрести по стоимости 35 рублей. Вот, что пишут о пьесе в театре: «Цилиндр» — яркая полная непредсказуемых поворотов пьеса великого итальянского комедиографа Эдуардо де Филиппо. Дело происходит в Неаполе, в двух бедных семьях, делящих общий кров. Им грозит опасность остаться без жилья, если они в короткий срок не погасят долг по квартплате. Герои пьесы пытаются раздобыть денег весьма необычным способом, заманивая в ловушку ищущих романтических приключений, мужчин. Всё складывается удачно, пока очередной клиент вдруг не нарушает прекрасно отработанную аферистами схему.  И тут история принимает неожиданный поворот… Постановка заслуженного артиста РМ Дмитрия Коева.

Отметим, что основная цель таких выездных мероприятий – повышение духовно-нравственного, художественно-эстетического развития жителей района и охват наибольшего количества населения.