В Слободзейском районе прошла выставка-ярмарка птиц и домашних животных

Накануне на территории Государственного парка-памятника садово-паркового искусства им. Д. К. Родина прошла районная выставка-ярмарка птиц и домашних животных. Она была приурочена к Году АПК, сельских территорий и сельского туризма.

Десятки птицеводов и животноводов-любителей из населённых пунктов Слободзейского района и республики привезли сюда своих питомцев: голубей, кур, кроликов различных пород, попугаев, цесарок, нутрий, щенков и свинку породы кармал.

Мероприятие стало прекрасной площадкой для демонстрации заводчиками своих успехов, обмена опытом и понравившимися экземплярами, а также простого человеческого общения.

Посетители выставки смогли не только полюбоваться домашней птицей и декоративными животными, но и приобрести новых представителей для своего хозяйства.

Побывали на мероприятии и пообщались с его участниками руководитель слободзейской госадминистрации Василий Тищенко и глава села Чобручи Виталий Цуркан.

Отметим, что место для ярмарки организаторами было выбрано не случайно, ещё его создатель Дмитрий Родин называл парк храмом природы.

Днём ранее здесь были наполнены водоёмы и начали работать фонтаны, а в день ярмарки в одно из озёр выпустили «золотых» рыбок, которые перезимовали в аквариумах Дома культуры.

На протяжении всего праздника в парке звучала музыка, работали пункты выносной торговли.