День международной солидарности трудящихся в Слободзее отметили праздничным шествием, митингом и концертом

Утром 1 мая в центре города собрались руководители и представители государственной администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея, управлений культуры, спорта и народного образования, РОВД, территориального объединения профсоюзов и его первичных организаций, общественности.

Праздничным шествием колонна двинулась по городской улице Фрунзе к площади и памятнику В. И. Ленину. С Днём международной солидарности трудящихся собравшихся поздравили глава районной госадминистрации Василий Тищенко и председатель территориального объединения профсоюзов Слободзейского района Василий Баранов.

В рамках мероприятия состоялось награждение победителей и призёров проводимого в преддверии 1 Мая конкурса «Лучший по профессии». Грамотами Федерации профсоюзов ПМР были отмечены лучшие работники дошкольного, общего и дополнительного образования, а также районного управления культуры.

Все участники митинга возложили живые цветы к памятнику вождю мирового пролетариата.

В полдень в рамках праздничного концерта «Мир и труд в цветении весны» на Аркадном комплексе состоялся запуск фонтана Влюблённых. В рамках концертной программы выступили коллективы художественной самодеятельности и солисты городских Домов культуры и Детской музыкальной школы г. Слободзея. Свои творческие номера подарили образцовые танцевальный коллектив «Ритмик-данс», коллектив эстрадной песни «Мелодия души», студия моды «Миллениум», а также коллектив восточного танца «Амира» и другие.

Работники районного Дома культуры провели для городской ребятни игровую программу. В центре города работали батуты и прокат детских электромобилей.