Образцовая студия моды «Миллениум» выступила с отчётным концертом

Отчётный концерт образцовой студии моды «Миллениум» собрал в минувшее воскресенье в большом зале районного Дома культуры горожан и гостей Слободзеи.

Яркие и красочные стилизованные народные костюмы и современные фантазийные наряды, которые продемонстрировали юные участницы коллектива, порадовали всех пришедших на праздник.

В программу отчётного концерта вошли как ранее изданные коллекции, так и новые: «Феникс», «Фри-форм», «Русские наряды», а также коллекции современных костюмов с дефиле по зрительному залу и световых костюмов. Все демонстрируемые наряды выполнены собственноручно руководителем коллектива и его участницами. В год выходит порядка 10-12 новых коллекций.

Сегодня в «Миллениуме» искусству дефиле, актёрскому мастерству, декоративно-прикладному творчеству и хореографии обучаются 40 слободзейских красавиц. Коллективом руководят отличный работник культуры ПМР Людмила Чебручан и её дочь Диана. Занятия проходят, как на базе районного Дома культуры, так и городского Центра детско-юношеского творчества. Как подчеркнула Людмила Николаевна, её детище является театром моды. «Мы так себя позиционируем, потому что работаем по программе театров мод, и у нас каждый номер – это театрализованное представление», - подчеркнула руководитель. Практика демонстрации своих достижений за ушедший год в ходе отчётных концертов была прервана пандемийными годами, а сегодня к ней снова вернулись. В этом году «Миллениум» празднует свой 23-й день рождения.

В концертной программе приняли участие и другие творческие коллективы Домов культуры г. Слободзея и с. Парканы: танцевальные ансамбли «Ритмик-данс» и «Юникс-ритм» и вокальные «Мелодия души», «Радуга» и «Капель». В фойе РДК экспонировалась выставка коллектива ДПТ «Магия творчества».

По окончании концертной программы лучшие участницы студии моды были отмечены почётными грамотами районного управления культуры, а четырём из них вручили удостоверения об окончании обучения в «Миллениуме».

Отметим, что в слободзейский театр моды могут поступить девочки в возрасте от 5 до 12 лет. Занятия проходят 3 раза в неделю.