На очередной сессии райгорсовета был заслушан отчёт об исполнении местного бюджета за I квартал 2023 года

В Совете народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея в режиме скайп-конференции состоялась очередная 38 сессия 26 созыва.

В работе сессии приняли участие глава госадминистрации Василий Тищенко, заместители главы, начальники управлений и учреждений и организаций города и района.

В повестку дня были включены 5 вопросов. Основным из них стал отчёт об исполнении бюджета Слободзейского района и г. Слободзея за первый квартал 2023 года. Информацию предоставила                                                        начальник управления экономического развития и муниципальной собственности госадминистрации Татьяна Белова. Согласно озвученным данным доходы местного бюджета составили 36, 2 млн рублей или 95,7% от плановых показателей. По словам Татьяны Васильевны, наибольший удельный вес в доходах местного бюджета составляют налоговые доходы (ННД и ПН, ЗН и МНиС) – 94% от общих поступлений и составили 33,4 млн. рублей или 96 % от плана. В I квартале из республиканского бюджета были получены трансферты на покрытие социальных обязательств в размере – 13,5 млн. рублей или 90% от плана, а также субсидии на развитие дорожной отрасли в размере – 9,5 млн. рублей. Расходы бюджета Слободзейского района составили 49,2 млн рублей или 77,5%.

В рамках своего отчёта начальник профильного управления также отчиталась об исполнении целевых программ и целевых бюджетных фондов.

В продолжение сессии депутаты дали своё согласие на внесение изменений в бюджет Слободзейского района и г. Слободзея на 2023 год и дополнений в ранее принятое решение «Об установлении коэффициента к потенциально возможному к получению годового дохода по видам предпринимательской деятельности». Также утвердили решения Президиума райгорсовета от 18.05.2023 года.