Председатель и депутаты райгорсовета поздравили школьников Слободзейского района с праздником последнего звонка

Торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года, прошли во всех 26 школах Слободзейского района.

В этом году 11 класс заканчивают 226 учеников, 9 класс – 594, а начальную школу 694 ребёнка.

С окончанием года учеников, педагогов и родителей сегодня поздравляли Председатель Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея Татьяна Залевская, депутаты, руководители государственной администрации, начальники управлений.

Татьяна Залевская приняла участие в торжественной линейке в Коротнянской МСОШ. Обращаясь к выпускникам и ученикам школы, она пожелала им дальнейших успехов в учёбе, крепкого здоровья и достижения всех поставленных целей.

Председатель комиссии по социальной политике, образованию, здравоохранению, делам молодежи и спорта, охраны прав материнства и детства, средствам массовой информации и культуре райорсовета Андрей Нагорный поздравил учащихся и педагогов Слободзейской СОШ №1. Депутат подчеркнул, что школа под № 1, находясь в центре города и района, во многом становится первой. «Вы видите, как наша школа преображается снаружи и внутри, но самое главное здесь это люди: учителя, которые формируют личность и дети, которые становятся образованными. Помните свою школу и прославляйте её своими знаниями, практическими навыками», - отметил Андрей Петрович.

В рамках праздников состоялось награждение отличников и активистов школ, победителей и призёров олимпиад, конференций, спортивных и культурно-массовых мероприятий, а также их педагогов.

С концертными номерами выступили выпускники, первоклассники и другие ученики.

Самый волнительный и праздничный момент этого дня наступил со звуком школьного звонка.

По окончании праздничной линейки одиннадцатиклассники отправились на свой последний в жизни школьный урок.