9 мая - 70 лет Победы

IMG 0915 2b16fНа мемориале "Братские могилы" в с. Кицканы прошел траурный митинг посвященый 70-ти летию Дня Победы над фашисткой Германией. На митинге присутствовали ветераны Великой отечественой войны и труженики тыла: Нисиченко Елена Михайловна, Ясинский Владимир Антонович, Кучеренко Нина Деомидовна. Глава администрации Медведев Виктор Иванович поздравил ветеранов и свех собравшихся жителей села с праздником Великой Победы.

Дорогие односельчане!
Вторая мировая война 1939-1945 годов закончилась Победой стран антигитлеровской Коалиции над фашисткой Германией и её союзниками. Решающий вклад в Победу внес Советский Союз. В годы великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. наша страна приняла на себя основную тяжесть борьбы с фашисткой Германией. Ни одно государство не знало огромных человеческих жертв- 26 мил. 860 тыс. загубленных жизней. Ни одно государство не знало такой катастрофически разрушенной экономики – тысячи городов, десятки тысяч сел и деревень остались лежать в руинах. Алтарь  Победы обильно полит кровью советских людей – русских, украинцев, грузин, таджиков, белорусов, молдаван, которые в суровое время военного лихолетья не делили себя по национальному признаку. Единый Советский народ как один встал на защиту своей единой Родины и благодаря этому единству не позволил врагу надругаться над Родиной-матерью. Пройдут годы, но в памяти потомков навсегда останутся подвиги тех, кто с оружием в руках на передовой и самоотверженным трудом в тылу Ковал Победу, отстоял свободу и независимость нашей любимой Родины. Ни с чем несравнимы невероятные трудности, нечеловеческие усилия, которые пришлось испытать Советскому народу, и нет таких слов, которые выразили бы глубину нашей признательности. Дорогие Ветераны! Благодаря вашему героизму и самопожертвованию коричневая чума фашизма была остановлена и повержена. И чтобы ни говорили современные лжеисторики, мы всегда будем помнить о том, что своей жизнью мы обязаны вам  и только вам. И пусть все знают, что за каждый уничтоженный и оскверненный памятник воинам-освободителям мы ответим сотнями восстановленных мемориалов, что на любую попытку приравнять бывших полицаев и эсэсовцев к ветеранам Великой отечественной войны народ всегда скажет свое твердое «нет». Иначе нельзя, иначе мы предадим память павших героев и дело всей жизни ныне здравствующих ветеранов.
В этот праздничный день мне особенно приятно обратиться к нашим ветеранам со словами благодарности и поздравить вас с великим праздником Победы. Здоровья вам, терпенья и заряжайте нас своим оптимизмом еще много лет.
С праздником Великой Победы дорогие односельчане!
IMG 0910 e5382