9 мая - День Победы

7 МАЯ 2016 года в Доме Культуры села Ближний Хутор состоялся праздничный концерт, посвященный 71-ой годовщине со дня Великой Победы. На концерте присутствовали представители общественных организаций и предприятий села, школьники, ветераны ВОв, жители села.

9 МАЯ 2016года в 9.00часов на Братском кладбище села Ближний Хутор состоялся митинг, посвященный 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие ветераны ВОв, дети войны, защитники Приднестровья, жители села, депутат Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики Мартынов Александр Владимирович, который поздравил всех с большим праздником Победы и пожелал всем мира, благополучия и процветания нашей Республике.

На митинге выступил председатель сельского Совета народных депутатов - глава администрации села Ближний Хутор Дабежа Павел Андреевич, который поздравил всех с этим замечательным праздником и отметил, что 9 МАЯ - это праздник- символ героизма и несгибаемой воли нашего народа, защитившего Родину, победившего фашизм,отстоявшего мир во всем мире.

Из села Ближний Хутор в 1941году на фронт ушло 400человек, 160 человек вернулись с Победой и принялись восстанавливать народное хозяйство. Многие семьи потеряли своих родных, которые не вернулись с войны. Подвиг советских воинов и наших жителей навсегда останется в памяти, лишь благодаря солдатам-освободителям, положившим на алтарь Победы самое дорогое что есть у человека - жизнь...

Мы живем и трудимся, воспитываем детей, радуемся солнцу и мирному небу, строим планы на будущее.

Низким Вам поклон, наши Ветераны:
- ТИДВА ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ
- ТИТЕНКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ
- ПРИВАЛОВА АННА ИВАНОВНА
- КИРИЯК ВАСИЛИЙ ЮСТИНОВИЧ
- ШЕРЕМЕТЬЕВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ
- НОВИКОВА РИММА НИКОЛАЕВНА

С Великой Победай всех поздравил Ветеран Великой Отечественной войны Титенков Иван Андреевич, директор Ближнехуторской СОШ Недоступ Людмила Степановна.

Вечная память погибшим воинам-освободителям, отдавшим свою жизнь за честь и независимость нашей Родины, за мирное небо последующих поколений...