День Победы

9 мая – День Победы 9мая 2015года в 10.00 часов в селе Ближний Хутор на площади возле Дома Культуры начался митинг, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали ветераны ВОВ, работники тыла, дети войны, депутаты Ближнехуторского сельского Совета, работники администрации, работники организаций и предприятий, расположенных на территории села, жители села. С приветственной поздравительной речью выступил председатель сельского Совета-глава администрации села - Дабежа Павел Андреевич. Дорогие ветераны, труженики тыла , вдовы, жители села! Поздравляю Вас с 70-летием Великой Победы!!! Этот праздник – символ героизма и несгибаемой воли нашего народа, защитившего Родину, победившую фашизм, отстоявшего мир во всем мире.
Из села Ближний Хутор в 1941 году 400человек были отправлены на фронт, погибло односельчан 240 человек, вернулось после войны 160 человек. В настоящее время в селе 7 ветеранов ВОВ и 1 блокадница г. Ленинграда:
1. Горячий Михаил Семенович
2. Кирияк Василий Юстинович
3. Тидва Василий Григорьевич
4. Титенков Иван Андреевич
5. Привалова Анна Ивановна
6.Осадчук Иван Васильевич
7. Шереметьев Вячеслав Михайлович
БЛОКАДНИКИ:
1.Новикова Римма Николаевна
Все дальше уходят годы, тяжело осознавать, что рядом с нами остаются немногие из тех, кто 70 лет назад ликовал по поводу капитуляции фашистской Германии. Подвиг советских воинов навсегда останется в нашей памяти, они покрыли себя неувядаемой воинской Славой. Лишь благодаря солдатам-защитникам, солдатам – освободителям, положившим на алтарь Победы самое дорогое, что есть у человека, - жизнь. 227 человек погибли, защищая наше родное село Ближний Хутор. Мы живем и трудимся, воспитываем детей, радуемся солнцу и мирному небу, строим планы на будущее. Низкий поклон вам, наши фронтовики, труженики тыла, вдовы и дети войны! Вам – наша признательность и благодарность за ратный и трудовой подвиг. Светлая память героям, умершим в период 1945-2015гг., не дожившим до этого светлого дня:
1. Божаковский Григорий Филиппович
2. Барабаш Иван Прокопович
3. Бритова Василиса Павловна
4. Горячий Иван Сергеевич
5. Коваленко Андрей Павлович
6. Лукиянов Иван Семенович
7. Матрос Иван Николаевич
8. Мельников Александр Иванович
9. Олейников Владимир Петрович
10. Постивой Михаил Сидорович
11. Погорелов Иван Григорьевич
12. Руденко Андрей Степанович
13. Садалюк Тимофей Григорьевич
14. Скороход Григорий Иванович
15. Тисьменко Федор Тихонович
16. Турчанинов Федор Маркович
17. Турчанинов Андрей Михайлович
18. Топор Иван Иванович
19. Топор Дмитрий Никифорович
20. Чебаненко Афанасий Кондратьевич
21. Олишенко Николай Николаевич
22. Шеметюк Анна Васильевна
23. Шульга Андрей Иванович
24. Шеметюк Семен Сергеевич
25. Шуляк Петр Трофимович
26. Якубовский Григорий Антонович
27. Шаповаленко Константин Данилович
28. Полищенко Кузьма Иванович
29. Клочков Иван Данилович
30. Олейников Федор Федорович с 1945-1970 гг. предс. с/С
31. Кириндас Василий Иосифович
От имени всех депутатов сельского Совета, администрации села, от себя лично разрешите мне поздравить вас с этой знаменательной датой – 70-летием Победы советского народа в ВОВ 1941-1945гг. Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо над нами всегда будет голубым и мирным, пусть в каждом нашем доме раздаются радостные голоса детей и внуков, пусть в семьях будет мир, счастье, здоровье и покой.