В Слободзее состоялся I районный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!»

Первый районный фестиваль «Папа, мама, я – футбольная семья!» прошёл на стадионе города Слободзея и был посвящён наступающему Международному дню защиты детей. 

Организатором спортивного мероприятия выступила Футбольная ассоциация Слободзейского района, а также управление по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике. Основными целями футбольного фестиваля стало массовое развитие и популяризация футбола, вовлечение в занятия им детей, подростков и их родителей, а также их приобщение к здоровому образу жизни и профилактика правонарушений.

Слободзея, Кицканы, Глиное, Первомайск, Коротное, Ближний Хутор – всего 6 команд. В каждой из них – представители  трёх семей. Играли по правилам мини-футбола.  Главным судьёй соревнований выступил заведующий учебной частью Слободзейской ДЮСШ футбола Валерий Фокша.

В ходе церемонии открытия участников соревнований поприветствовал председатель Футбольной ассоциации района, заместитель главы районной госадминистрации Виктор Забутырин. На фестивале также присутствовали ветеран футбола Слободзейского района Валерий Забутырин, главный специалист управления по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике Иван Липован, директор ДЮСШ футбола Владимир Грибован.

В своём выступлении Виктор Николаевич отметил, что сегодня в республике и в Слободзейском районе делается всё, чтобы формировать здоровый образ жизни у детей и взрослых. Он пожелал участникам фестиваля получить от игры массу положительных эмоций и провести турнир без травм и в дружеской обстановке.

В продолжение каждая из команд выступила со своей визитной карточкой. 

В течение нескольких часов мамы, папы и их сыновья и дочери сражались за звание лучшей футбольной команды района. По итогам соревнований I место завоевала «Заря» из села Кицканы, на II месте – «Ракета» из села Ближний Хутор, почётное III место завоевала «Респект Лига» из Слободзеи.

Призёры соревнований были награждены кубками и медалями, дипломы вручили всем участникам фестиваля.