Российский актёр и композитор Алексей Паламарчук выступил в Слободзее

В районном Доме культуры состоялся творческий вечер российского актёра театра и кино, композитора и исполнителя, уроженца Дубоссарского района Алексея Паламарчука.

На слободзейской сцене были исполнены известные и малознакомые приднестровскому зрителю музыкальные композиции. Среди них «Мой город любви», «Дорогой птиц», «Покаюсь я», «Люблю тебя», «Стань моей», «Нежность моя», «Я тебе напишу романс», «Я иду за тобой», «Русские таланты» и другие. Актёр мастерски прочитал отрывок из поэмы А. Т. Твардовского «Василий Тёркин».

По окончании концерта слова благодарности Алексею Паламарчуку от жителей и гостей города выразили начальник Слободзейского РОВД и начальник районного управления культуры. «Спасибо Вам за талант, за песни, за вдохновенное чтение стихотворений. Вы нас тронули до глубины. Искренне надеемся на будущие встречи!» - отметила руководитель РУК, пожелав артисту новых творческих успехов, благодарных зрителей и поклонников.

Отметим, Алексей Паламарчук родился и вырос в селе Цыбулёвка Дубоссарского района. С детства мечтал стать актёром, но тогда ему это казалось невозможным. «Это было равносильно тому, как полететь в космос, но всё получилось, и я поступил в школу-студию МХАД», - отметил в интервью журналистам актёр. За годы своей творческой деятельности работал в Московском академическом театре сатиры, Московском драматическом театре имени М. Н. Ермоловой, Московском театре им. А. Пушкина, театре им. В. Маяковского, в «Модерне». Играл, как в главных ролях, так и в эпизодах. Снимался в кинофильмах «Две судьбы», «Егорушка», «От 180 и выше», «Московская сага», «В круге первом», «Марш Турецкого», «Кулагин и партнёры» и других. Всего в его фильмографии – более 80 работ. Играл на одной съёмочной площадке с Юрием Соломиным, Андреем Паниным, Сергеем Маховиковым, Дмитрием Назаровым, Львом Дуровым, Евгением Сидихиным и другими.

Талант композитора проснулся еще в школьные годы, со временем его песни исполнили известные представители российской эстрады. Будучи начинающим композитором, продемонстрировал свои работы Льву Лещенко, который оценил талант уроженца Приднестровья и пригласил совместно поработать. В 2016 году вместе со Львом Валерьяновичем Алексей Иванович выступил на приднестровской сцене, однако в Слободзее в этот раз впервые. За годы работы Алексей Паламарчук стал дипломантом российской премии «Песня года», обладателем премии «Шлягер года» в Молдове.

С начала пандемии постоянно проживает в Приднестровье, «У нас такой благодатный край, и он мне так нравится!» - подчеркнул в беседе с журналистами актёр театра и кино. Творческая жизнь уроженца Приднестровья не заканчивается, он постоянно работает над своим репертуаром, пишет музыку и слова, поёт песни и разучивает монологи. В планах подарить свои шедевры приднестровским исполнителям.