Председатель райгорсовета приняла участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 255-летию села Карагаш

4 ноября в день Казанской Иконы Божьей матери село Карагаш отметило 255-летие со дня своего основания. Праздник начался божественной литургией в местном храме, затем продолжился в центре села. На площадке Дома культуры состоялось выступление ансамбля народной музыки Оркестра Главного штаба ВС ПМР.

В рамках торжественной части от имени государственной администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея сельчан поздравила Председатель райгорсовета Татьяна Залевская. Слова поздравления прозвучали и от депутата Верховного Совета ПМР Степана Степанова, депутата райгорсовета Сергея Шешницана и Председателя Совета-главы администрации села Карагаш Василия Морару. В продолжение состоялось поздравление и чествование золотых и бриллиантовых юбиляров, награждение лучших жителей села. По окончании церемонии награждения выступили коллективы художественной самодеятельности Дома культуры. Праздничная эстафета была передана советскому и молдавскому композитору-песеннику, автору и исполнителю песен, народному артисту Молдавии Яну Райбургу.

После небольшого перерыва перед жителями и гостями села выступил ВИА «Ремикс» районного Дома культуры с ретро-программой «Путешествие в СССР». По окончании концерта начались массовые гуляния, которые и завершили праздничную программу Храмового дня села Карагаш.

Во время праздника работали выставки, экспозиции, подворья, торговые точки. Впервые в Карагаше состоялась выставка редких видов голубей и декоративных птиц. Праздник был ярким, насыщенным, интересным, и люди не расходились до позднего вечера, несмотря на дождливую погоду.