11 ноября в Слободзейском районе пройдёт республиканский субботник

Вопросу организации и проведения в городе Слободзея и Слободзейском районе общереспубликанского субботника по озеленению и санитарной очистке территорий было посвящено прошедшее накануне рабочее совещание в государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея. В его работе наряду с руководителями местных учреждений и организаций приняла участие Председатель райгорсовета Татьяна Залевская.

Глава госадминистрации Василий Тищенко нацелил участников совещания ответственно отнестись к запланированному мероприятию и принять в нём активное участие.

В продолжение совещания заместитель главы - начальник управления по развитию инфраструктуры г. Слободзея Сергей Самойлов огласил перечень закреплённых за каждой из организаций территорий, объём работ, который там необходимо провести, и другие организационные вопросы. Так, большее количество молодых деревьев и кустарников будет высажено на территории Слободзейской школы №4, в районе каскадной лестницы у центрального городского стадиона, на прилегающей к паспортному столу, летнему кинотеатру территории, Дому культуры русской части Слободзеи, СВПЧ-8, вблизи жилого фонда города и т.д. Всего около 700 молодых растений в городе и более 6,5 тысяч во всём районе, где также будут проводить работы по озеленению и санитарной очистке территорий. Разнообразен посадочный материал – это кустовые и бордюрные розы, клён, береза, липа, шелковица шаровидная и плакучая, медвежий орех, сакура и другие.

Принять участие в субботнике призывают и жителей населённых пунктов, облагородив свои приусадебные участки и прилегающие к ним территории. Только вместе мы сможем сделать наш город, сёла и посёлки чище и красивее!

В ходе совещания также обсуждалась подготовка к празднованию Храмового дня молдавской части Слободзеи, которое по традиции начнётся с божественной литургии в Храме Архангела Михаила. Запланирован праздничный концерт в районном Доме культуры.