День милиции отметили в Слободзейском районе

Накануне на плацу перед зданием Слободзейского РОВД состоялось торжественное мероприятие посвящённое празднованию 106-й годовщины со дня образования советской милиции и 32-й  годовщины приднестровской милиции. В нём приняли участие руководители города и района, МВД ПМР, РОВД, сотрудники и ветераны органов внутренних дел Слободзейского района и другие приглашённые.

По традиции перед началом мероприятия руководители возложили цветы к обелиску сотрудникам отдела внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

В продолжение состоялась церемония принятия присяги молодыми сотрудниками РОВД. Достойно служить Приднестровской Молдавской Республике перед лицом своих коллег пообещали восемь новобранцев.

Со словами поздравления к представителям доблестной милиции обратился первый заместитель министра внутренних дел ПМР Андрей Барабаш.

От имени государственной администрации и Совета народных депутатов Слободзейского района и города Слободзея виновников торжества поздравил Василий Тищенко. В своём выступлении глава отметил, что ещё в советские времена День милиции был всенародным праздником. «Руководители нашего государства продолжили эти замечательные традиции, и сегодня мы отмечаем 32-ю годовщину со дня образования приднестровской милиции. Мы помним историю её становления. Здесь присутствует много людей, которые творили эту историю, когда переходили под юрисдикцию Приднестровской Молдавской Республики. И за это вам, уважаемые ветераны, низкий поклон и честь. Молодое поколение продолжает те славные традиции и достойно несёт службу», - сказал Василий Васильевич. В честь профессионального праздника глава вручил руководителю РОВД памятные подарки в виде оргтехники.

Начальник Слободзейского РОВД поблагодарил личный состав подразделений гарнизона внутренних дел за службу и самоотверженность. «В последние годы мы столкнулись с многими задачами несвойственными нам – это работа в годы пандемии и во время действия «желтого» уровня террористической опасности, но мы всегда выполняем задачи, которые перед нами ставит руководство МВД и республики достойно, все вместе», - сказал руководитель, выразив особые слова благодарности ветеранам службы и пожелав коллегам благополучия и мирного неба.

Слова поздравления прозвучали от председателя общественной организации «Союз защиты прав ветеранов милиции города Тирасполь и Слободзейского района» Якова Чёрного.

В торжественной обстановке отличившимся сотрудникам Слободзейского гарнизона внутренних дел и некоторым ветеранам были вручены государственные и ведомственные награды, присвоены очередные специальные звания.

В рамках праздничной программы по улице Фрунзе экспонировалась выставка служебного транспорта милиции, аварийно-спасательного подразделения, СВПЧ-8.

Сегодня в центре города Слободзея автолюбителей встречают инспекторы ГАИ в форме советского образца. Рядом служебный автомобиль марки «Москвич». Водителям проезжающих автомобилей напоминают о соблюдении правил дорожного движения и дарят памятки.