На главной новогодней ёлке Слободзеи зажгли огни

Театрализованное представление «Чудеса, да и только, у волшебной ёлки» прошло на территории Аркадного комплекса.

Перед началом праздничного мероприятия к его участникам и гостям обратился глава государственной администрации Слободзейского района и города Слободзея Василий Тищенко. В своём выступлении он отметил, что символом самого сказочного праздника в году является ёлка. По поручению Президента открытие новогодних ёлок во всех городах Приднестровья проводят в начале декабря для того, чтобы все граждане смогли насладиться праздничным убранством и прочувствовать новогоднюю атмосферу. Глава выразил слова благодарности всем, кто занимается украшением города и организаторам театрализованного представления. Василий Васильевич пожелал приднестровцам здоровья, благополучия, радости и мира в новом 2024 году.

Жителей и гостей города ждало удивительное приключение в мир волшебной сказки. Почтальон Печкин, Снежная Королева, птичка Энгри бёрдс, Карлсон, баба Яга и её Избушка, а также творческие коллективы районного Дома культуры помогли ребятам приблизить самые заветные моменты этого вечера – встречу с Дедом Морозом и Снегурочкой и зажжение огней на главной новогодней красавице Слободзейского района.

Кульминационным стал момент появления главных новогодних персонажей, которых на праздник доставили байкеры.

Свои концертные номера подарили образцовые коллективы: танцевальный «Ритмик-данс», студия моды «Миллениум», вокальный «Радуга».

Новогодние огни засияли на ёлке после фразы «Раз, два, три – ёлочка гори». Самые юные участники праздника были приглашены на хоровод вокруг зелёной красавицы.

По окончании представления все желающие смогли сделать вместе с героями праздника, а также байкерами, фото на память.

Весь вечер на территории Аркадного комплекса работала выносная торговля.

Отметим, что завтра, 3 декабря, состоится открытие ещё одной новогодней ёлки в городе, она находится на площади Дома культуры русской части Слободзеи. Начало в 16.00. Жителей и гостей праздника ждут выступления творческих коллективов ДК, поздравление Деда Мороза и Снегурочки, хороводы, танцы, игры и отличное настроение.